Документация
АвтоДилер Онлайн
 
 
×

Заказ-наряд: Работы

 
В этом разделе перечислены ремонтные работы, которые автосервис выполнил для автомобиля клиента в рамках заказ-наряда.
 
Пример заполнения раздела «Работы» в заказ-наряде
 
При заполнении заказ-наряда укажите работы. Их можно выбрать из:
При выборе работ для заказ-наряда вы также можете ориентироваться на Неисправности и Рекомендации, указанные в Подробной информации по Клиенту.
 

Редактирование работ в заказ-наряде

 
Изменить наименование работы, исполнителя, менеджера, стоимость и скидку можно, нажав на строку с работой в заказ-наряде.
 
 
В программе действует запрет редактирования названия справочных работ в заказ-наряде — это галочка в пункте Использовать данные из справочника работ. Если у работы есть код, заданный в справочнике Работы, сотрудник не сможет добавить в заказ-наряд работу с повышенным процентом вознаграждения и заменить ее название на другое, чтобы получить оплату больше положенной.
 
Если снять галочку в пункте Использовать данные из справочника работ, программа покажет предупреждение и попросит подтвердить или отменить действие. При нажатии кнопки Отключить сотрудник сможет вставить в одну работу код и наименование от другой.
 
 
 

Поиск работ в заказ-наряде

 
Искать работы в документе можно по ключевым словам и числам (номерам компектующих и пр.). Это удобно на случай, если позиций в документе очень много.
 
Для этого откройте документ и перейдите на вкладку Работы. В правом углу в окошке с иконкой [Воронка] введите слово или цифры, по которым нужно найти нужную работу.
 
 
Программа найдет позицию в документе с учетом его конечной стоимости.
Онлайн помощь создана в Dr.Explain