Атрибуты (ВИДЕО)

26.06.2020

Если вы, к примеру, хотите собирать больше данных о клиенте, чем это предусмотрено стандартной карточкой клиента, то используйте "Атрибуты". Атрибут - это поле с каким-либо значением (текст, число, дата и прочее). С помощью этой функции вы можете добавить к документу или справочнику различные типы дополнительных данных:

  • кредитный максимум клиента,
  • наличие тонировки автомобиля,
  • тип двигателя,
  • дату первого обращения,
  • фото клиента и другие.

Кроме этого, каждому атрибуту можно установить значение по умолчанию. Таким образом вы всегда можете настроить сбор данных о клиентах и их автомобилях, о заказ-нарядах, о товарной номенклатуре, исходя их своих индивидуальных потребностей.​

Посмотрите видеоурок на эту тему!

Еще больше видеоуроков - на нашем YouTube-канале



Обновление АвтоДилер Онлайн 2026.09.16
16.09.2026
Расходная накладная: автомобиль. Некритичные неисправности в диагностике. Персональные настройки карт лояльности. Новые данные в Отчетах и права доступа. Отключение уведомлений в мобильном приложении. АвтоМоби: запчасти клиента в истории ремонта. Новые поставщики.
АвтоДилер едет на Auto Expo 2026!
15.09.2026
Встретимся в Алматы! С 13 по 15 октября Auto Expo соберет представителей автобизнеса
Система АвтоДилер 2026.9
14.09.2026
Маркировка: возврат товара поставщику и импорт УПД. Интеграция с ABCP, Parts Soft: ссылка на сертификат ЕАЭС. Поддержка драйвера POSCenter для касс Штрих-М. Новые поставщики.