Обновление АвтоДилер Онлайн. 2020.11.23

27.11.2020

Опубликовано очередное обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2020.11.23. Как обычно, мы подготовили видео, где рассказываем и показываем, что нового появилось и как это может вам пригодиться.​

[*] Та-дам! Запись на ремонт!

Наконец-то в АвтоДилер Онлайн появилась запись на ремонт. Рассказываем и показываем все по порядку.

Сетка записи на ремонт состоит из:

  • колонок с рабочими местами (посты),
  • шкалы рабочего времени,
  • линии, указывающей текущее время,
  • записей на конкретное время и пост.

Шаг сетки в 15,30 и 60 минут можно настроить в меню "Настройки вида".

Время работы, отображаемое на сетке записи, настраивается в меню "Общие настройки" - "Рабочие места". Для каждого дня с понедельника по воскресенье вы указываете рабочие часы.

При этом на сетку по умолчанию добавлено по 1 часу до и после рабочего времени на тот случай, если вы, к примеру, не успеваете закончить ремонт в рабочее время, но он должен быть закончен именно сегодня.

 
Рабочие места также можно настроить под себя:

  • указать название и описание,
  • выбрать подходящую иконку,
  • задать цвет фона, которым это рабочее место будет закрашено на сетке записи.

Также вы можете задать порядок расположения рабочих мест на сетке.

Чтобы создать новую запись, выберите дату, рабочее место и кликните на нужное время. В открывшемся окне указываете клиента, работы и товары, которые могут потребоваться в процессе ремонта.

  • если это ваш текущий клиент, то его данные подставляются в нужные поля автоматически.​
  • если это новый человек, то вы можете указать его без сохранения в базе клиентов на тот случай, если он вдруг отменит запись. Когда он подтвердит запись, то вы легко добавите его в клиентскую базу.

Также вы можете добавить к записи примечание, сделать вложение и поставить метку.

После сохранения запись появится на сетке. Ее можно перемещать по сетке на другой пост и время, растягивать и сжимать, корректируя время записи.

Каждая запись меняет цвет в зависимости от своего статуса: новый, подтвержден, в работе, выполнен, отказ. Смену статуса можно делать как в самом документе, так и в его превью.

Создание заказ-наряда на основе записи на ремонт
Вы можете либо привязать к записи уже созданный заказ-наряд, либо завести новый. Все работы и товары из записи подтянутся в заказ-наряд. Дальнейшую корректировку работ можно делать только в самом заказ-наряде. При этом эти изменения будут отображаться и в записи.

Начало и конец записи могут быть заданы двумя способами.

  1. Вы указываете начало и конец записи вручную на сетке или в окне редактирования записи.

  2. Если в записи есть работы, то вы видите расчетное время записи. Чтобы изменить время окончания записи с учетом длительности работ, выберите "Рассчитывать окончание записи автоматически".

    Очень удобно, что АвтоДилер Онлайн умеет изменять длительность записи и с учетом работ, рассчитанных по нормам времени, и работ с фиксированной стоимостью. При этом у вас сохраняется возможность вручную уменьшить или увеличить время с помощью специальной коррекции в форме редактирования записи. Однако вы не сможете изменить время записи на сетке путем ее растягивания и сжимания.

Наложение записей друг на друга
Если одна запись по времени и рабочему месту совпадает с другой, то вы сразу это заметите благодаря ярко красному обрамлению записи. В этом случае, вам следуем перенести одну из записей либо на другое время, либо на другой свободный пост.

Надеемся, что появление записи на ремонт существенно повысит ваш комфорт при работе с АвтоДилер Онлайн.

[~] Справочник по клиентам​

При вводе номера телефона клиента по умолчанию подставляется маска "+7 ...". Это позволяет избегать ошибок и экономить немного времени, но создает препятствия, если нужно указать городской или зарубежный номер. Мы подкорректировали работу этого поля. Теперь, чтобы ввести номер, который начинается не с "+7 ...", достаточно просто стереть маску. Карточка клиента сохранится с указанным номером.​

[+] Справочник по поставщикам

Появился поиск по поставщикам, чтобы помочь вам быстрее найти нужного, когда их число в списке велико.

[*] Проценка

Добавлен новый поставщик - МоТехС. Чтобы подключить его в своем аккаунте, нужно указать логин, пароль и host. Эти данные вы можете получить у менеджера поставщика. 


Желаем всем приятной и продуктивной работы!
С уважением, команда АвтоДилер Онлайн.

    Система АвтоДилер 2024.04
    23.04.2024
    Новые поставщики. Улучшения в Заказ-нарядах, Клиентах и Товарах.
    Классные тачки, передовые технологии и толпы посетителей
    22.04.2024
    Automechanika Astana 2024 завершилась, АвтоДилер вернулся домой – команда зарядилась впечатлениями и привезла много идей.
    Обновление каталогов запчастей, апрель'24
    19.04.2024
    Добавлены каталоги для марок DongFeng, YTO, Zoomlion и Hisun