Обновление АвтоДилер Онлайн 2021.01.29

03.02.2021

Опубликовано очередное обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2021.01.29. Рассказываем и показываем подробно о том, что нового появилось.

[*] Групповая печать​
Используйте эту функцию, если требуется распечатать весь пакет документов по заказ-наряду или расходной накладной. Вы можете указать количество копий каждого типа документа, который нужно вывести на печать.

[~] Недавние документы
​При входе в свой аккаунт в окне приветствия вы видите недавние документы, с которыми работали. Для удобства мы продублировали этот список в меню «Документы».


[~] Переработали превью документов
Мы переработали предпросмотр многих документов и постарались сделать так, чтобы они были более компактными, но отражали больше нужной вам информации. Теперь вы сразу видите:

  • сумму документа, а также задолженность или переплату,
  • данные по автомобилю и клиенту с возможностью быстрого перехода в справочник или статистику.

[+] Новая развертка для мотоциклов
Хорошая новость для тех, кто занимается ремонтов мототехники. В Акте осмотра появилась новая развертка «Мотоцикл», где вы можете отметить все повреждения, выявленные в процессе осмотра.


[+] Справочник по исполнителям
Появился поиск. Им будет удобно пользоваться, когда список исполнителей большой.


[+] Права – Перевод в черновик
Появилось такое право, как «Перевод в черновик». Если это право у сотрудника отключено, то он не сможет перевести документ из статуса «Проведен» в статус «Черновик», чтобы внести в него изменения. Используйте эту настройку, чтобы ограничить возможность редактирования уже оформленных заказ-нарядов и любых других документов.


[+] Склад. Добавление товара в документ
Теперь в момент выбора товара со склада для добавления в Расходную накладную, у каждой товарной позиции из таблицы вы будете видеть предприятие, которому она принадлежит. И если между предприятиями разрешена перепродажа, то вы легко сможете включить нужную запчасть в документ. Это работает для всех документов реализации: заказ-нарядов, расходных накладных и товарных чеков.


[+] Проценка – масса улучшений!

  1. Появилось два новых поставщика – Автоконтинент и Amyx.​

  2. Добавили фильтрацию и сортировку результатов проценки:
    - фильтрация по производителю, номеру, поставщику и сроку доставки,
    - сортировка по срокам доставки, наценке и цене продажи.

  3. Увеличили скорость работы проценки.

Все эти улучшения сделали работу веб-проценки еще более качественной, чтобы экономить больше вашего времени.


[+] Номенклатура

  1. Экспорт с учетом атрибутов.
    Чтобы вы могли собирать больше данных, в АвтоДилер Онлайн с версии 2020.07.31 были введены «Атрибуты» - поля со значениями различных типов, которые можно добавить к любому документу или справочнику. И если ранее данные об атрибутах позиций в номенклатуре не входили в файл экспорта, то теперь они там тоже будут присутствовать. Таким образом в процессе экспорта вы сохраните всю дополнительную информацию.

  2. Импорт остатков.
    В шаблон файла импорта номенклатуры добавлены два новых столбца – «Количество» и «Склад». Это сделано для того, чтобы вместе с импортом номенклатуры вы могли сразу же выгрузить остатки по складам. В момент импорта вам нужно будет выбрать предприятие, к которому нужно отнести эти остатки. Далее автоматически будет создан документ поступления в состоянии «Черновик». Проверив, что вы достигли цели импорта, не забудьте перевести документ в состояние «Проведен». Кстати, атрибуты тоже можно импортировать.

[+] Отчеты

  1. Остатки на складе. Появилась возможность получить отчет не только на текущий момент, но и на конкретную дату в прошлом.

  2. Сохранение порядка колонок. Если вы поменяете порядок колонок в отчете, то при следующем обращении к отчету он сохранится. Раньше вы бы увидели порядок колонок по умолчанию.


Подробный лог изменений версии 2021.01.29


Желаем всем приятной и продуктивной работы!
С уважением, команда АвтоДилер Онлайн.

Мы уже на Automechanika Astana 2024
17.04.2024
На выставке представим АвтоДилер Онлайн для Казахстана, покажем последние возможности. Заглядывайте к нам!
Мастер-приемщик и автомеханик: как считать зарплату на СТО
08.04.2024
Прежде, чем бежать за модными мотивашками, обратите внимание на слагаемые зарплаты и прозрачность расчетов.
Обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2024.04.03
03.04.2024
Зарплата: KPI по прибыли. Валовая прибыль в отчетах. Приложение для смартфона: 2 в 1. Каталог запчастей: печать иллюстраций. Новая навигация в Нормах. Проценка: новые поставщики. Вложения в РДС и ПДС. Госконтракты