Обновление АвтоДилер Онлайн 2021.02.17

17.02.2021

Опубликовано очередное обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2021.02.17. Рассказываем и показываем подробно о том, что нового появилось.

[+] Отчет «Движение товаров»
​Ранее в этом отчете вы видели список товаров и их движение за период в количестве и суммах: остаток на начало и конец периода, приход, реализация, списание, возвраты. Мы добавили более подробную информацию по движению каждого товара из списка в хронологическом порядке, дополнив ее данными о:

  • дате операции или документа,
  • номере документа, который фиксируют движение товара,
  • предприятии (товар может переходить от одного вашего предприятия к другому).


[+] Отчет «Выполненные работы»
Появилась возможность настройки полей и других данных. Теперь можно добавить в таблицу марку, модель и госномер автомобиля, которые можно менять местами, а также сортировать по ним данные о выполненных работах.

[+] Деньги

  1. Добавили отображение прихода, расхода и сальдо по итогу за выбранный период. Обратите внимание, что суммы итога будут меняться, если вы включите фильтры (по предприятию, видам оплаты и т.п.) или отметите «галочкой» документы из списка.

  2. Теперь в верхней части экрана рядом с заголовком «Деньги» вы видите сумму – это те деньги, которые есть у вас на текущий момент. Кликните по этой сумме и вам откроется окно с более подробными данными в разрезе ваших предприятий и их счетов.

[*] Экспорт клиентов и работ
Добавили возможность экспорта клиентов в файл Excel. Экспортировать можно как весь список, так и отдельные группы или результаты поиска. Аналогичный экспорт заработал и в Работах. При этом файл экспорта совместим с файлом импорта. То есть вы можете выгрузить данные, проанализировать, дополнить их и загрузить снова.

[+] Переоценка

Мы постарались усовершенствовать работу переоценки таким образом, чтобы у вас появилась возможность более гибко подходить к ценообразованию. Очень надеемся, что вам это пригодится!

  1. Правила наценки
    Наценка перенесена из Настройки поставщиков в Общие справочники -> Категории цен. Вы можете создать свои категории цен, задавая для указанного диапазона цен размер наценки и правило округления.

  2. Цена прихода
    Ранее у товара вы могли указать цену прихода. Теперь цена прихода рассчитывается автоматически в зависимости от того, в какой момент мы хотим произвести переоценку:
    - если мы проводим переоценку в момент прихода товара, то за основу берем текущую цену прихода,
    - если мы переоцениваем из Номенклатуры, будем брать цену последнего прихода.

    Если вам все же требуется узнать цену прихода, то она осталась в превью позиции в Номенклатуре или на Складе.

  3. Цена реализации
    Цена реализации может быть назначена как общим правилом через Категории цен, так и персонально для конкретного товара (вручную или через указание индивидуального размера наценки и правила округления). Если в момент переоценки у товара нет персональной наценки, то будет применено общее правило наценки.

Подробно о том, как проводится переоценка, мы показываем на примере в видеоуроке об этой версии. 


Подробный лог изменений версии 2021.02.17


Желаем всем приятной и продуктивной работы!
С уважением, команда АвтоДилер Онлайн.

Система АвтоДилер 2024.04
23.04.2024
Новые поставщики. Улучшения в Заказ-нарядах, Клиентах и Товарах.
Классные тачки, передовые технологии и толпы посетителей
22.04.2024
Automechanika Astana 2024 завершилась, АвтоДилер вернулся домой – команда зарядилась впечатлениями и привезла много идей.
Обновление каталогов запчастей, апрель'24
19.04.2024
Добавлены каталоги для марок DongFeng, YTO, Zoomlion и Hisun