Обновление АвтоДилер Онлайн 2021.04.24

28.04.2021

Опубликовано очередное обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2021.04.24. Рассказываем и показываем подробно о том, что нового появилось.


[*] Запись на ремонт

Сетка записи на неделю
Чтобы вам было удобнее переносить запись с одного дня на другой и оценивать загрузку по постам больше чем на один день, мы добавили отображение записи сразу на неделю. Очень удобно, что запись можно легко «схватить и перенести» не только на другой день, но и на другой пост.

Атрибуты
Мы добавили возможность создавать атрибуты (дополнительные поля) для Записи на ремонт. К примеру, можно добавить атрибут «Категории авто» со списком типов автомобилей: Стандарт, Кроссовер, Внедорожник, Микроавтобус, Другое. Создавая запись, вы можете сделать отметку о типе автомобиля, а затем использовать это для анализа работы автосервиса. Подробнее о том, зачем нужны атрибуты, мы рассказываем в видеоуроке «Атрибуты».


[*] Номенклатура

Объединение дублей
Ситуации с появлением дублей позиций в номенклатуре практически неизбежны и затрудняют работу. Поэтому мы придумали, как их объединять. Если коротко, то вы выбираете нужные позиции, и данные из разных карточек товара объединяются в одной без потери информации: примечания, вложения, оригинальные номера, цены.

Обратите внимание, что те документы, в которых фигурировали объединенные позиции, также изменятся.

Цена прихода

Появилась возможность видеть цену последнего прихода в превью номенклатурной позиции и в режиме ее редактирования. Если у какой-то позиции не отображена цена прихода, то это значит, что мы ее еще ни разу не приходовали на склад. Поэтому цену прихода для такой позиции можно указать вручную.

Возможность сразу указать цену позволяет сэкономить время, когда вы одновременно создаете новую номенклатуру и приходуете ее на склад.


[~] Исполнители. Фиксированная ставка
Ранее на расчет вознаграждения по фиксированной ставке влиял процент трудоучастия, то есть вознаграждение исполнителя уменьшалось в зависимости от доли его участия в каждой работе заказ-наряда. В этой версии мы исправили это недоразумение. Теперь исполнитель получит ровно ту сумму, которая указана по фиксированной ставке. Ни коэффициент, на кратность, ни трудоучастие, ни скидка клиенту не смогут ее изменить.

[~] Заказы поставщикам. Цена товара
Теперь для товаров, добавленных в заказ поставщику из результатов проценки, входную цену изменить нельзя. Для товаров с подписью «Не проценен» входную цену можно назначить вручную.


[+] Проценка
Появилось два новых поставщика – Фаворит и Маленькая Япония. Если вы работаете с ними, то вам остается только настроить подключение, и можно проценивать стоимость запчастей в режиме онлайн.


Подробный лог изменений версии 2021.04.24


Желаем вам приятной и продуктивной работы!
С уважением, команда АвтоДилер Онлайн.[*] 

Обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2024.04.26
26.04.2024
Бонусная система. Новые поставщики. Обновления в нормах времени.
Система АвтоДилер 2024.04
23.04.2024
Новые поставщики. Улучшения в Заказ-нарядах, Клиентах и Товарах.
Классные тачки, передовые технологии и толпы посетителей
22.04.2024
Automechanika Astana 2024 завершилась, АвтоДилер вернулся домой – команда зарядилась впечатлениями и привезла много идей.