Обновление АвтоДилер Онлайн. 2020.10.20

20.10.2020

Опубликовано очередное обновление АвтоДилер Онлайн, версия 2020.10.20. Как обычно, мы подготовили видео, где рассказываем и показываем, что нового появилось и как это может вам пригодиться.

В этом обновлении мы уделили много внимания совершенствованию инфраструктуры, повышению отказоустойчивости сервиса, а также реализовали пожелания многих пользователей.


[*] Поддержка браузера Safari
Теперь владельцы iMac, iPhone, iPad могут работать со своих любимых устройств через встроенный браузер Safari.

[*] Расписка
Некоторые автосервисы дают расписку клиенту о том, что приняли его автомобиль. В этой же расписке делается отметка о том, что клиент получил автомобиль обратно. Теперь готовая форма расписки есть в заказ-наряде и вам не надо тратить время на ее подготовку. Нужно просто отправить на печать

[+] Имя производителя и страна
В списке товаров, которые включены в документ, теперь отображается имя производителя и страна. При создании или просмотре заказ-наряда, расходной (и приходной) накладной или товарного чека вы всегда будете видеть, кто является производителем каждой позиции.

[+] Быстрый доступ к контактам из превью документа
Список всех контактных лиц теперь доступен в превью документа – имя, телефон, email. Это сэкономит ваше время, когда появляется необходимость связаться с клиентом.

[+] Быстрый доступ к истории изменения
Мы упростили доступ к истории изменения документов и справочников. К примеру, чтобы увидеть всю историю изменения карточки какого-то клиента, достаточно кликнуть на меню справа и выбрать соответствующий пункт во всплывающем меню. История изменений откроется в отдельной вкладке.

[+] Остатки на складе
Мы добавили новый отчет по остаткам на складе, который позволяет проанализировать состояние склада по конкретному предприятию, складу и группе товаров. Этот отчет также можно распечатать.


Заказы поставщикам

[+] Появилась новая удобная функция – автоматическое создание приходной накладной на основе заказа поставщику.

[+] Если поставщик не может выполнить заказ по какой-то позиции, то вы можете прямо в превью заказа поставщику сделать отметку о его отказе. Этот отказ отразится в статусе заказа. Если поставщик все же сможет поставить эту позицию, то вы сможете легко убрать отметку об отказе.


Проценка – новый поставщик и дополнительное удобство


[*] Добавлен новый поставщик – Омега.

[+] В результатах проценки некоторые поставщики, например Autodoc, не передают номер запчасти, по которому вы вели поиск. Поэтому, чтобы уточнить результаты поиска, мы добавили специальную кнопку. Она позволяет проценить стоимость запчастей по отдельным поставщикам с возможностью добавить эти данные в общий список предложений поставщиков. Как эта работает, можно посмотреть в видео о новой версии – там все очень наглядно.

[+] И еще. Если вы хотите отменить добавление результатов проценки в общий список, то теперь не надо делать поиск заново - достаточно нажать кнопку «Назад». Это также сэкономит часть вашего времени.

[+] В столбце «Наименование» таблицы с результатами проценки появилось уточнение. При клике на него вы увидите дополнительную информацию о товаре, которую передает поставщик. Это может быть вес детали, кратность заказа, адрес склада либо заметка о том, что товар не подлежит возврату.


Желаем всем приятной и продуктивной работы!

С уважением, команда АвтоДилер Онлайн.


Система АвтоДилер 2024.04
23.04.2024
Новые поставщики. Улучшения в Заказ-нарядах, Клиентах и Товарах.
Классные тачки, передовые технологии и толпы посетителей
22.04.2024
Automechanika Astana 2024 завершилась, АвтоДилер вернулся домой – команда зарядилась впечатлениями и привезла много идей.
Обновление каталогов запчастей, апрель'24
19.04.2024
Добавлены каталоги для марок DongFeng, YTO, Zoomlion и Hisun